Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
200
 
Главная » 2012 » Апрель » 3 » 03.04.12 _ Семинар состоялся
03.04.12 _ Семинар состоялся
00:51

В дополнение к ранее опубликованному сообщению о прошедшем семинаре отметим, что его участниками стали 30 человек из 8 районов Московской области, а также г. Москвы.

По традиции с приветственным словом к гостям обратилась директор Центра социальной помощи семье и детям "Печатники” Дина Константиновна Ковальчук, отметившая важную роль сотрудничества центра с радиолюбительской организацией Подмосковья. 

Почетными гостями семинара стали: директор Центра технических видов спорта Московской области Олег Евгеньевич Курятов, начальник отдела спорта и авиации РО ДОСААФ России Московской области Залимхан Расулович Магомедов и специалист Центра развития творчества детей и юношества Московской области Сергей Борисович Шкляревский. 

Началось мероприятие с торжественного вручения почётных знаков МОО СРР. Награды были вручены И. Басову (RN3DHL) за создание в Раменском самодеятельного школьного радиоклуба и подготовку на его базе юных радиоспортсменов, а также В. Ермоленко (RD3AU) за многолетний труд в QSL - бюро МОО СРР. Далее состоялось вручение наград спортсменам Московской области и Москвы за участие в различных спортивным и патриотических мероприятиях МОО СРР. В частности были вручены награды победителям и призерам Чемпионата Московской области 2011 года, Молодежного первенства России и Московской области, УКВ соревнований «Подмосковье-УКВ памяти В.И. Дудакова». Победителям Дней активности Московского региона в честь 70-летия Московской битвы были вручены призы и юбилейные дипломы. Также были отмечены лучшие спортсмен и спортивная команда МОО СРР 2011 года. 

По традиции много наград было подготовлено и партнерами МОО СРР. Так, грамотами Центра развития творчества детей и юношества Московской области были награждены педагоги дополнительного образования В. Мухин (RA3DAD), В. Семенов (R3DK), В. Баранов (RV3DAR), Ю. Миролюбов (RK3DSW) и В. Чаплыгин (UD3D). За большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, развитие технических видов спорта юбилейной медалью «85 лет ДОСААФ России» был награжден И. Григорьев (RV3DА), а председатель Совета МОО СРР О. Жабин (RA3D) получил именные часы ДОСААФ. 

Состоялось и награждение членов МОО СРР Благодарностями Минсвязи области (приказ Министра информационных технологий и связи Московской области А.В. Шарыкина  от 30.03.2012 г. "Об объявлении благодарности министра Правительства Московской области"), а также Почетными грамотами Минсвязи области (распоряжение Министра информационных технологий и связи Московской области А.В. Шарыкина от 30.03.2012 г.  "О награждении Почетной грамотой Министерства"). Наградами Министерства поощрены В. Елагин (RK3FV), М. Комиссаров (R2DU), Ю. Максимов RZ3DVP,  А. Савельев (RJ3DF), С. Туманова (R3D-003-SL), и А. Егоров (R3D-009-DD). 

Руководитель МГО СРР Михаил Владимирович Бондарев (R3BM) подробно рассказал о работе Московской городской организации СРР, в которой заметны серьезные позитивные сдвиги в связи с переездом в новые помещения и началом работы клубной станции RK3A. 

Заместитель председателя МОО СРР по спорту Игорь Евгеньевич Григорьев (RV3DA) рассказал о планируемых в 2012 году спортивных соревнованиях по радиоспорту, в том числе и среди молодёжи, о регламентах спортивных соревнований. Особое внимание было уделено вопросам недавно полученной аккредитации в качестве региональной спортивной федерации по радиоспорту. 

После перерыва с чаем, кофе и вкусными бутербродами, любезно организованного руководством ЦСПСиД "Печатники", Президент СРР и член Совета МОО СРР Дмитрий Юрьевич Воронин (RA5DU) рассказал об основных направлениях текущей деятельности Президиума СРР, планах на ближайшее время и сообщил о перспективах реализации на практике положений принятого Минкомсвязи России приказа, которым определен порядок образования позывных сигналов. Было отмечено, что вступление в силу этого акта ожидается уже в самое ближайшее время после его официального опубликования. 

После чего Д. Воронин (RA5DU) и И. Григорьев (RV3DA) ответили на вопросы собравшихся. 

В рамках Совета МОО СРР была принята к сведению информация об итогах сбора членских взносов за 2012 год и о планируемом временном запрете на использование некоторых частот в связи с подготовкой к майским праздникам. 

Работа семинара завершилась съёмкой общей фотографии его участников на память. С фотоматериалами и интересным рассказом Сергея Лапушкина (RD3APJ) о прошедшем семинаре можно ознакомиться на его сайте по этой >> ссылке.

Просмотров: 1492 | Добавил: r3d | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 4
4 rn3fa3681  
0
Дмитрий, приветствую. Спасибо за исчерпывающий ответ. Это наверно и надо было дописать в статье. Ведь мы мало говорим об успехах наших коллег. Хорошо бы на этом сайте почаще появлялись статьи радиолюбителей работающих с детьми. Просто такие статьи помогали бы другим в этом нелегком деле. Раскрывали бы проблемы и способы их решений.
Может даже попросить награжденных поделиться опытом. Еще раз спасибо за ответ.
С уважением,
Павел RN3FA

3 RA5DU  
1
Павел, приветствую. Прошу с пониманием относиться к тому, что отвечать на все каменты сиюминутно или в тот же день порой просто нет возможности. Сейчас большую часть времени отнимают федеральные дела. Что касается сути вопроса, то ответ таков: все указанные товарищи были представлены к наградам по инициативе руководства местных отделений СРР. Формулировка в приказах у всех едина и связана с деятельностью по достижению целей любительской и любительской спутниковой служб связи, привлечению молодежи в области и по итогам работы за 2011 год. Примерно так.

2 rn3fa3681  
0
Видно руководство МОО СРР данные комментарии не читает или игнорирует.
Вопрос был простой. Ведь заслуги всех указанных в статье до этого награжденных подробно описаны. А по моему заданному вопросу у данных радиолюбителей выходит заслуг нет. Наверно следует вывод - награждены без заслуг или они очень секретные.
А наверняка это достойные радиолюбители и что-то для СРР сделали.
Вообще обидно, что так никто и не ответил. Это наверно показатель отношения к рядовым членам ССР.
Спасибо большое. Больше вопросов нет.

1 rn3fa3681  
0
Добрый день! Хотелось бы от руководства МОО СРР узнать за что были награждены В. Елагин (RK3FV), М. Комиссаров (R2DU), Ю. Максимов RZ3DVP, А. Савельев (RJ3DF), С. Туманова (R3D-003-SL), и А. Егоров (R3D-009-DD).
Это необходимо, чтобы знать к чему стремиться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0